Благодаря Ахметову в Донецке к Евро-2012 есть стадион, но остаются узкие места - Колесников

Благодаря Ринату Ахметову Донецк по спортивной инфраструктуре отвечает требованиям УЕФА для проведения четвертьфинала и полуфинала. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки в Донецкую область сказал Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

«Прямых спортивных расходов на Евро-2012 – это два стадиона в Киеве и во Львове – это порядка 700 миллионов долларов, все остальное – национальная инфраструктура, которую и так надо было строить. Эти инвестиции принесут ползу и украинцам и Украине», - сказал Колесников.

Он также отметил, что на данный момент все города не готовы принять Чемпионат Европы по футболу 2012 года. «Но Донецк, благодаря Ринату Ахметову, который построил «Донбасс Арену», отвечает по стадиону и четвертьфиналу и полуфиналу. Однако есть узкие места – аэропорт и гостиницы. Сейчас задача для Донецка, чтобы принять полуфинал как Варшава, максимально нажать на инфраструктуру», - сказал вице-премьер.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи